I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La POS-9200 es una impresora térmica compacta sin tinta, diseñada para la impresión fiable de etiquetas y recibos en diversos sectores. Gracias a su tecnología térmica de línea directa, funciona sin tóner, cinta ni tinta, ofreciendo impresiones nítidas y claras, a la vez que minimiza los costes operativos y de mantenimiento.
Con una velocidad de impresión de 160 mm/s, esta impresora garantiza una ejecución eficiente, ideal para grandes volúmenes de impresión. Su robusto cabezal de impresión y su carcasa de ABS de alta calidad garantizan durabilidad y un tacto suave y agradable. La bandeja de papel de gran capacidad admite un ancho máximo de papel de 110 ± 0,5 mm, y ha sido sometida a exhaustivas pruebas para obtener impresiones nítidas y sin manchas.
Especificaciones del producto
| Interfaces | USB | LAN | Bluetooth (opcional) |
| Método de impresión | Línea térmica directa |
| Comando de impresión | CPC11TSPLIESC |
| Velocidad de impresión | 160 mm/seg |
| Resolución | 203 ppp (8 puntos/mm) |
| Código interno | Admite 11 tipos de tamaño de fuente. |
| Ancho de impresión efectivo | 100 mm (máximo 800 puntos) |
| Ancho máximo de papel disponible | 110±0,5 mm |
| Grosor del papel | 0,06-0,30 mm |
| Método de carga | Cargador externo CC 24V/2.5A |
| Parámetros de impresión | Soporte para descargar la marca registrada del logotipo |
| Sensor de medios | Sensores de doble medio: transmisivos y reflectivos |
| Código unidimensional | UPC-A1 UPC-E1 JAN13 (EAN13)/ JAN8 (EAN8) CODE391 ITF ICODABAR / CODE93 / CODE128 |
| Código bidimensional | Código QR, PDF417 |
| Controlador de impresora | Soporte para Windows 2003 / Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 (iOS y Android) |
| Tipos de papel térmico | papel continuo, papel para etiquetas, papel plegado, papel para etiquetas |
| Cabezal de impresión | Fiabilidad |
| Fiabilidad de impresión | 100000000 pulsos/puntos o 50 km |
Introducción del producto
PRINTER
BLUETOOTH THERMAL PRINTER
Descripción detallada
MULTI-FACETED GRAPH
Velocidad de impresión: 160 mm/seg.
Impresión de alta resistencia, fácil de usar sin dañar la máquina.
APPLICATION SCENARIO
01 Imprime con claridad y con buen efecto.
02 Seleccionar materiales de alta calidad
03 escenario de uso
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.