P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
A POS-9200 é uma impressora térmica compacta e sem tinta, projetada para impressão confiável de etiquetas e recibos em diversos setores. Adotando a tecnologia térmica de linha direta, ela opera sem toner, fita ou tinta, oferecendo impressões nítidas e claras, além de minimizar custos operacionais e de manutenção.
Com uma velocidade de impressão de 160 mm/s, esta impressora garante a conclusão eficiente das tarefas, ideal para grandes volumes de impressão. Sua cabeça de impressão robusta e a carcaça em ABS de alta qualidade garantem durabilidade e um toque suave e confortável. A bandeja de papel de grande capacidade acomoda uma largura máxima de 110 ± 0,5 mm, testada exaustivamente para produzir impressões limpas e sem manchas.
Especificações do produto
| Interfaces | USB | LAN | Bluetooth (opcional) |
| Método de impressão | Linha Térmica Direta |
| Comando de impressão | CPC11TSPLIESC |
| Velocidade de impressão | 160 mm/seg |
| Resolução | 203 DPI (8 pontos/mm) |
| Código interno | Suporta 11 tipos de tamanho de fonte. |
| Largura de impressão efetiva | 100 mm (máximo de 800 pontos) |
| Largura máxima de papel disponível | 110±0,5mm |
| Espessura do papel | 0,06-0,30 mm |
| Método de carregamento | Carregador externo DC 24V/2,5A |
| Parâmetros de impressão | Suporte para download da marca registrada Logo |
| Sensor de mídia | Sensores de dupla camada: transmissivos e reflexivos |
| Código unidimensional | UPC-A1 UPC-E1 JAN13 (EAN13)/ JAN8 (EAN8) CODE391 ITF ICODABAR / CODE93 / CODE128 |
| Código bidimensional | Código QR, PDF417 |
| Driver da impressora | Win2003 / WinXP 1 Win7 / WIN8 / WIN10 IMACOS Suporte IOS I Android |
| Tipos de papel térmico | papel contínuo, papel para etiquetas, papel dobrado, papel para etiquetas de identificação. |
| Cabeça de impressão | Confiabilidade |
| Confiabilidade de impressão | 100000000 pulsos/pontos ou 50 km |
Apresentação do produto
PRINTER
BLUETOOTH THERMAL PRINTER
Descrição detalhada
MULTI-FACETED GRAPH
Velocidade de impressão: 160 mm/seg
Impressão de alta qualidade, fácil de usar sem danificar a máquina.
APPLICATION SCENARIO
01 Imprima com clareza e com bom efeito
02 Selecione materiais de alta qualidade
03 cenário de uso
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou