Der POS-9200 ist ein kompakter, tintenloser Thermodrucker, der für den zuverlässigen Etiketten- und Belegdruck in verschiedensten Branchen entwickelt wurde. Dank der Direktleitungs-Thermotechnologie arbeitet er ohne Toner, Farbband oder Tinte und liefert klare, gestochen scharfe Ausdrucke bei minimalen Betriebs- und Wartungskosten.
Mit einer Druckgeschwindigkeit von 160 mm/s gewährleistet dieser Drucker effizientes Drucken und ist ideal für große Druckaufträge. Sein robuster Druckkopf und das hochwertige ABS-Gehäuse garantieren Langlebigkeit und eine angenehme Haptik. Das Papierfach mit großem Fassungsvermögen fasst Papier mit einer maximalen Breite von 110 ± 0,5 mm und wurde umfassend getestet, um saubere, fleckenfreie Ausdrucke zu erzielen.
Produktspezifikationen
| Schnittstellen | USB | LAN | Bluetooth (optional) |
| Druckverfahren | Direkte Wärmeleitung |
| Druckbefehl | CPC11TSPLIESC |
| Druckgeschwindigkeit | 160 mm/s |
| Auflösung | 203 DPI (8 Punkte/mm) |
| Innerer Code | Unterstützte Schriftgrößen: 11 |
| Effektive Druckbreite | 100 mm (Max. 800 Punkte) |
| Maximale Papierbreite | 110±0,5 mm |
| Papierstärke | 0,06–0,30 mm |
| Ladeverfahren | externes Ladegerät DC 24V/2,5A |
| Druckparameter | Unterstützung zum Herunterladen der Logo-Marke |
| Mediensensor | Dual-Media-Sensoren: transmissiv und reflektierend |
| Eindimensionaler Code | UPC-A1 UPC-E1 JAN13 (EAN13)/ JAN8 (EAN8) CODE391 ITF ICODABAR / CODE93 / CODE128 |
| Zweidimensionaler Code | QR-Code, PDF417 |
| Druckertreiber | Windows 2003 / Windows XP 1 Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 iMac OS Unterstützung iOS | Android |
| Thermopapierarten | Endlospapier, Etikettenpapier, gefaltetes Papier, Anhängerpapier |
| Druckkopf | Zuverlässigkeit |
| Druckzuverlässigkeit | 100000000 Impulse/Punkt oder 50 km |
Produkteinführung
PRINTER
BLUETOOTH THERMAL PRINTER
Detaillierte Beschreibung
MULTI-FACETED GRAPH
Druckgeschwindigkeit: 160 mm/s
Druckstärke, einfache Anwendung ohne Beschädigung der Maschine
APPLICATION SCENARIO
01 Deutlich und mit guter Wirkung drucken.
02 Hochwertige Materialien auswählen
03 Anwendungsszenario
Zimmer 1820, Nr. 518 Tianhe Straße, Bezirk Tianhe, Stadt Guangzhou