Der POS9210 ist ein robuster, multifunktionaler Thermodrucker für Etiketten, der für zuverlässigen und hochwertigen Etiketten- und Belegdruck entwickelt wurde. Er arbeitet ohne Tinte, Toner oder Farbbänder und nutzt die Direktthermotechnologie für gestochen scharfe Ausdrucke. Dadurch ist er eine kostengünstige Lösung für Unternehmen.
Ausgestattet mit einem professionellen Thermodruckkopf gewährleistet er stabile Leistung, lange Lebensdauer und gleichbleibende Druckqualität. Die verstellbare Papierführung ermöglicht einen maximalen Druckdurchmesser von 110 mm und unterstützt somit vielseitige Etikettengrößen für unterschiedlichste Anwendungsbereiche.
Produktspezifikationen
| Schnittstellen | USB / LAN / Bluetooth (optional) |
| Druckbefehl | CPCLITSPLIESC |
| Druckverfahren | Direkte Wärmeleitung |
| Druckgeschwindigkeit | 160 mm/s |
| Auflösung | 203 DPI (8 Punkte/mm) |
| Innerer Code | Unterstützte Schriftgrößen: 11 |
| Druckparameter | Unterstützung zum Herunterladen der Logo-Marke |
| Mediensensor | Dual-Media-Sensoren: transmissiv und reflektierend |
| Betriebstemperatur | +0 °C ~ 50 °C (Kondensation nicht zulässig) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 % ~ 85 % relative Luftfeuchtigkeit (Kondensation nicht zulässig) |
| Zweidimensionaler Code | QR Code.PDF417 |
| Druckertreiber | Windows 2003 / Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 / macOS-Unterstützung / iOS / Android |
| Thermopapierarten | Endlospapier, Etikettenpapier, gefaltetes Papier, Anhängerpapier |
| Effektive Druckbreite | 100 mm (Max. 800 Punkte) |
| Maximale Papierbreite | 110±0,5 mm |
| Papierstärke | 0,06–0,30 mm |
| Ladeverfahren | externes Ladegerät DC 24V/2,5A |
| Druckkopf | Zuverlässigkeit |
Produkteinführung
PRINTER
IT'S CONVENIENT AND FAST
Thermodruck
Multifunktionsdrucker
Ausstellungsproduktübersicht
PRODUCT APPLICATION
ROBUST PRINT HEAD
ADOPT PROFESSIONAL THERMAL
PRINTING HEAD, STABLE PERFORMANCE,CLEAR PRINTING AND LONG SERVICE LIFE
LEADING PAPER DEVICE
ADJUSTABLE, MAXIMUM PRINTABLEDIAMETER IS 11OMM.
CONNECTING DEVICE
USB PORT, POWER PORT, POWER SWITCH
PACKING LIST
Zimmer 1820, Nr. 518 Tianhe Straße, Bezirk Tianhe, Stadt Guangzhou