Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
È dotata di una robusta testina di stampa e di un sistema di posizionamento a doppio sensore (penetrante + riflettente), che garantisce un allineamento preciso delle etichette e una stampa nitida e uniforme. Le guide carta regolabili supportano una larghezza massima della carta di 110 mm, adattandosi a un'ampia gamma di materiali di consumo, tra cui etichette di spedizione, cartellini prodotto ed etichette alimentari.
Il design intuitivo è al centro di tutto: un pulsante "APRI" con un solo clic semplifica il caricamento della carta, mentre l'interfaccia intuitiva supporta la stampa con un solo clic per operazioni più rapide. Il corpo compatto ed elegante (disponibile nelle varianti bianca e grigia) consente di risparmiare spazio sulla scrivania, rendendolo ideale per piccole imprese e uffici.
Specifiche del prodotto
Serie 110 mm
| Metodo di stampa | Linea termica diretta |
| Interfacce | USB / LAN / Bluetooth / Wi-Fi (opzionale) |
| Comando di stampa | TSPL (compatibile con CPCL/ESC/POS) |
| Velocità di stampa | Velocità massima 160 mm/s |
| Risoluzione | 203 DPI (8 punti/mm) |
| Sensore multimediale | Trasmissivo e Riflettente |
| Logo | supporto per il download e la stampa del logo |
| Codice supportato | 1D: UPC-A / UPC-E / JAN13 (EAN13) / JAN8 (EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128 2D: QR CODE,PDF417 |
| Autista | Win2003 / WinXP / Win7 / WIN8 / WIN10 / MACOS; Supporto per iOS / Android |
| Energia | Caricabatterie CC 24V/2.5A |
| Affidabilità del TPH | circa 50 km o 100 milioni di impulsi |
| Carta | |
| Tipi di carta | carta continua, carta per etichette, carta piegata, carta per cartellini |
| Rotolo di carta Max | 110*100 mm (larghezza*diametro) |
| Larghezza di stampa | 104 mm (massimo 800 punti) |
| Spessore della carta | 0,06-0,30 mm |
| Pacchetto | |
| Dimensioni della stampante | 20*11,5*11 cm |
| Stampante NW | 0.98KG |
| Pacchetto | 1 pezzo con accessori/scatola, 8 scatole/cartone |
| Accessori | Manuale, CD con driver, cavo USB, adattatore, cavo di alimentazione, supporto di carta |
| Dimensioni della scatola | 23*19*17CM |
| Box GW | 1,9 kg |
| Dimensioni CTN | 47,5*39,5*35,5 cm |
| CTN G.W. | 16 kg |
Introduzione del prodotto
MULTI-FUNCTIONAL THERMAL LABELP RINTER
Stampa con un clic
Rendering cromatico nitido
Elevata efficienza e stabilità
PRODUCT DETAIL DISPLAY
DETTAGLI DEL PRODOTTODISPLAY
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Ti permette di sbloccare ulteriori campi di applicazione.
INDUCTION TEST PAPERPRECISE PRINTING
Il posizionamento a doppio sensore garantisce che il contenuto stampato su
ogni foglio di etichette è nella posizione corretta
ADAPT TO A WIDER
RANGE OF CONSUMABLES
La larghezza massima del foglio in uscita è di 110 mm.
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Ti permette di sbloccare ulteriori campi di applicazione.
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou