I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
Incorpora un cabezal de impresión robusto y un sistema de posicionamiento con doble sensor (penetrante y reflectante), lo que garantiza una alineación precisa de las etiquetas y una impresión nítida y uniforme. Las guías de papel ajustables admiten un ancho máximo de papel de 110 mm, adaptándose a una amplia gama de consumibles, como etiquetas de envío, etiquetas de productos y etiquetas para alimentos.
Su diseño intuitivo es fundamental: un botón de apertura de un solo clic simplifica la carga de papel, mientras que su interfaz intuitiva permite imprimir con un solo clic para una mayor eficiencia. Su cuerpo compacto y elegante (disponible en blanco y gris) ahorra espacio en el escritorio, lo que la hace ideal para pequeñas empresas y oficinas.
Especificaciones del producto
Serie de 110 mm
| Método de impresión | Línea térmica directa |
| Interfaces | USB / LAN / Bluetooth / WIFI (opcional) |
| Comando de impresión | TSPL (compatible con CPCL/ESC/POS) |
| Velocidad de impresión | Velocidad máxima de 160 mm/s |
| Resolución | 203 ppp (8 puntos/mm) |
| Sensor de medios | Transmisivo y reflectante |
| Logo | Soporte para descargar e imprimir el logotipo |
| Código compatible | 1D: UPC-A / UPC-E / JAN13 (EAN13) / JAN8 (EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128 2D: QR CODE,PDF417 |
| Conductor | Windows 2003 / Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 / macOS; compatible con iOS / Android |
| Fuerza | Cargador de CC de 24 V/2,5 A |
| Fiabilidad de TPH | unos 50 km o 100 millones de pulsos |
| Papel | |
| Tipos de papel | papel continuo, papel para etiquetas, papel plegado, papel para etiquetas |
| Rollo de papel Max | 110 x 100 mm (ancho x diámetro) |
| Ancho de impresión | 104 mm (máximo 800 puntos) |
| Grosor del papel | 0,06-0,30 mm |
| Paquete | |
| Dimensiones de la impresora | 20*11,5*11 cm |
| Impresora NW | 0.98KG |
| Paquete | 1 unidad con accesorios/caja, 8 cajas/cartón |
| Accesorios | Manual, controlador de CD, cable USB, adaptador, cable de alimentación, soporte para papel |
| Dimensiones de la caja | 23*19*17CM |
| Caja GW | 1,9 kg |
| Dimensión CTN | 47,5*39,5*35,5 cm |
| CTN G.W. | 16 kilos |
Introducción del producto
MULTI-FUNCTIONAL THERMAL LABELP RINTER
Impresión con un solo clic
Reproducción nítida del color
Alta eficiencia y estabilidad
PRODUCT DETAIL DISPLAY
DETALLES DEL PRODUCTODISPLAY
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Te llevará a desbloquear más campos de aplicación diferentes
INDUCTION TEST PAPERPRECISE PRINTING
El posicionamiento de doble sensor garantiza que el contenido impreso en
Cada etiqueta está en la posición correcta.
ADAPT TO A WIDER
RANGE OF CONSUMABLES
El ancho máximo de la salida de papel es de 110 mm.
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Te llevará a desbloquear más campos de aplicación diferentes
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.