P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
Possui uma cabeça de impressão robusta e posicionamento com sensor duplo (penetrante + reflexivo), garantindo alinhamento preciso da etiqueta e impressão nítida e consistente. As guias de papel ajustáveis acomodam uma largura máxima de papel de 110 mm, adaptando-se a uma ampla gama de consumíveis, incluindo etiquetas de envio, etiquetas de produtos e etiquetas de alimentos.
O design intuitivo é o seu principal diferencial: um botão "ABRIR" de um clique simplifica a colocação do papel, enquanto a interface intuitiva permite a impressão com um único clique para operações otimizadas. O corpo compacto e elegante (disponível nas cores branca e cinza) economiza espaço na mesa, tornando-o ideal para pequenas empresas e ambientes de escritório.
Especificações do produto
Série 110 MM
| Método de impressão | Linha Térmica Direta |
| Interfaces | USB / LAN / Bluetooth / Wi-Fi (opcional) |
| Comando de impressão | TSPL (compatível com CPCL/ESC/POS) |
| Velocidade de impressão | Velocidade máxima de 160 mm/s |
| Resolução | 203 DPI (8 pontos/mm) |
| Sensor de mídia | Transmissivo e Reflexivo |
| Logotipo | Suporte para download e impressão de logotipos |
| Código suportado | 1D: UPC-A / UPC-E / JAN13 (EAN13) / JAN8 (EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128 2D: QR CODE,PDF417 |
| Motorista | Win2003 / WinXP / Win7 / WIN8 / WIN10 / MACOS; Compatível com IOS / Android |
| Poder | Carregador CC 24V/2,5A |
| Confiabilidade TPH | cerca de 50 km ou 100 milhões de pulsos |
| Papel | |
| Tipos de papel | papel contínuo, papel para etiquetas, papel dobrado, papel para etiquetas de identificação. |
| Rolo de papel máximo | 110*100mm (largura*diâmetro) |
| Largura de impressão | 104 mm (máximo de 800 pontos) |
| Espessura do papel | 0,06-0,30 mm |
| Pacote | |
| Dimensões da impressora | 20*11,5*11cm |
| Impressora NW | 0.98KG |
| Pacote | 1 unidade com acessórios por caixa, 8 caixas por caixa de transporte. |
| Acessórios | Manual, CD de instalação, cabo USB, adaptador, cabo de alimentação, suporte para documentos |
| Dimensões da caixa | 23*19*17CM |
| Caixa GW | 1,9 kg |
| Dimensão CTN | 47,5*39,5*35,5 cm |
| CTN G.W. | 16 kg |
Apresentação do produto
MULTI-FUNCTIONAL THERMAL LABELP RINTER
Impressão com um clique
Reprodução de cores nítida
Alta eficiência e estabilidade
PRODUCT DETAIL DISPLAY
DETALHES DO PRODUTODISPLAY
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Levar você a desbloquear mais campos de aplicação diferentes
INDUCTION TEST PAPERPRECISE PRINTING
O posicionamento com sensor duplo garante que o conteúdo impresso esteja na superfície correta.
Cada etiqueta está na posição correta.
ADAPT TO A WIDER
RANGE OF CONSUMABLES
A largura máxima da saída de papel é de 110 mm.
WIDE RANGE OF USESMULTIPLE USAGE SCENARIOS
Levar você a desbloquear mais campos de aplicação diferentes
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou