I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La impresora térmica Bluetooth POS58D es una herramienta de escritorio de alto rendimiento para el hogar y pequeñas oficinas. Imprime texto e imágenes nítidas y vibrantes a una velocidad de 70-90 mm/s, sin tinta, lo que permite ahorrar costes. Con conectividad Bluetooth para su uso en diferentes sistemas, es plug-and-play, compacta y admite la impresión multilingüe de forma eficiente.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Ancho de impresión | 48 mm |
| Peso (g) | 430 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 50 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 50 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | Mini USB inalámbrico 2.0/4.0 |
| Fuerza | Adaptador de corriente de alimentación directa de 9V/2A |
| Adaptador de recarga | Recarga en modo de espera / Adaptador de CA |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| Prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Accesorios estándar | Papel conservable a largo plazo, adaptador de corriente alterna |
| Configuración de funcionamiento | Temperatura: -10~50; Humedad: 20%~85% |
Introducción del producto
POS58D DESKTOP PRINTER
PRODUCT ANALYSIS
THREE-VIEW DRAWING
PRODUCT APPLICATION DIAGRAM
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.