I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La impresora térmica portátil de etiquetas MP-58T es una solución compacta y eficiente, ideal para imprimir en cualquier lugar. Es compatible con conectividad Bluetooth para Android, iOS y Windows, cuenta con una batería recargable integrada de 2000 mAh y ofrece impresiones nítidas a una velocidad de 70-90 mm/s con papel térmico, lo que la hace perfecta para recibos de taxi, pagos de gestión y pedidos de restaurantes.
Especificaciones del producto
| Peso | 280,4 g (No contiene papel térmico) |
| Método de impresión | Impresión térmica de líneas punteadas (impresora de etiquetas) |
| Resolución | 203 ppp, 8 puntos/mm |
| Velocidad de impresión | 50~80 mm/s |
| Ancho de impresión válido | 48 mm |
| Interfaz | Bluetooth, USB (opcional) |
| Artículo recomendado | FD210,PD150R,PD160R |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Grosor del papel | 60~75 μm |
| Diámetro del rollo de papel | ≤50 mm |
| Corriente de carga | Adaptador: Máx. 5V 1A |
| Puerto USB del ordenador: 5 V 500 mA máx. | |
| Batería | Batería recargable de iones de litio de 2000 mAh / 7,4 V |
| Vida de impresión | 50 km (densidad de impresión no superior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos* |
| Comando de impresión | Compatible con comandos ESC/POS |
| Condiciones de trabajo | Temperatura de funcionamiento: 0~50°C, humedad de funcionamiento: 20~85% |
| Condiciones de almacenamiento | Temperatura de almacenamiento: -10~70°C, humedad de almacenamiento: 10~90% |
| Comando de impresión | Compatible con comandos ESC/POS |
Introducción del producto
Impresora de etiquetas térmicas inteligentes
PRODUCT DISPLAY
58MM LABEL PRINTING
DETAIL ANALYSIS
58MM LABEL PRINTING
PACKING LIST
58MM LABEL PRINTING
FASHION GOES WITH EVERYTHING
58MM LABEL PRINTING
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.