Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La stampante termica portatile per etichette MP-58T è una soluzione compatta ed efficiente, ideale per le esigenze di stampa in movimento. Supporta la connettività Bluetooth per Android, iOS e Windows, è dotata di una batteria ricaricabile integrata da 2000 mAh e offre stampe nitide a una velocità di 70-90 mm/s utilizzando carta termica, risultando perfetta per ricevute di taxi, fatture e ordini di ristoranti.
Specifiche del prodotto
| Peso | 280,4 g (carta termica non inclusa) |
| Metodo di stampa | Stampa termica a punti (stampante per etichette) |
| Risoluzione | 203 dpi, 8 punti/mm |
| Velocità di stampa | 50~80 mm/s |
| Larghezza di stampa valida | 48 mm |
| Interfaccia | Bluetooth, USB (opzionale) |
| Articolo consigliato | FD210,PD150R,PD160R |
| Larghezza della carta | 58 mm |
| Spessore della carta | 60~75μm |
| Diametro del rotolo di carta | ≤50mm |
| Corrente di carica | Adattatore: max. 5V 1A |
| Porta USB del computer: 5V 500mA max. | |
| Batteria | Batteria ricaricabile agli ioni di litio da 2000 mAh / 7,4 V |
| Vita di stampa | 50 km (densità di stampa non superiore al 12,5%)/ 100 milioni di impulsi* |
| Comando di stampa | Compatibile con i comandi ESC/POS |
| Condizioni di lavoro | Temperatura di esercizio: 0~50°C, umidità di esercizio: 20~85% |
| Condizioni di conservazione | Temperatura di conservazione: -10~70°C, umidità di conservazione: 10~90% |
| Comando di stampa | Compatibile con i comandi ESC/POS |
Introduzione del prodotto
Stampante termica intelligente per etichette
PRODUCT DISPLAY
58MM LABEL PRINTING
DETAIL ANALYSIS
58MM LABEL PRINTING
PACKING LIST
58MM LABEL PRINTING
FASHION GOES WITH EVERYTHING
58MM LABEL PRINTING
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou