Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La stampante termica Bluetooth POS80D è una soluzione desktop elegante ed efficiente, pensata per uffici domestici e piccole imprese. Offre stampe vivaci e dettagliate a una velocità di 70-90 mm/s, eliminando i costi di inchiostro e toner grazie alla carta termica. Dotata di Bluetooth per una perfetta integrazione con Android, iOS e Windows, è plug-and-play e supporta attività multilingue per aumentare la produttività senza sforzo.
Specifiche del prodotto
| Metodo di stampa | Stampante termica a linea |
| Larghezza della carta | 80 mm |
| Larghezza di stampa | 76 mm |
| Peso (g) | 460 g |
| Diametro massimo del rotolo di carta | Ricevuta termica da 50 mm |
| Dot per lie | 384 punti/linea |
| Velocità di stampa | 70 mm/s |
| tempo del ciclo di vita | 100 km (densità di stampa inferiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Supporto testuale e grafico | Inglese, figura, simbolo, cinese, grafico, curva, icona pre-memorizzata, codice a barre |
| Passo dei punti (risoluzione) | 203 DPI/8 punti/mm |
| Interfaccia | Mini USB wireless 2.0/4.0 |
| Energia | Adattatore di alimentazione diretta 9V/3A |
| Adattatore di ricarica | Ricarica in modalità standby / Adattatore CA |
| Autovalutazione | Senza carta / bassa potenza / coperchio aperto |
| Test del segno nero | Supportato |
| Comandi | Compatibile con ESC/POS e set di ordini |
| Accessori standard | Carta conservabile a lungo termine, adattatore CA |
| Impostazione operativa | Temperatura: -10~50; Umidità: 20%~85% |
Introduzione del prodotto
THERMAI PRINTER
POS8OD
disegno a tre viste
Dettagli del prodotto
SUPPORT MULTI-SYSTEM
SUPERIORITY
Supporto multilingue,
grafica
Nessun nastro, inchiostro o toner
sono necessari.
PROMPTRED LIGHT
Quando non c'è calore
carta nella fusoliera
Quando la macchina si rompe
giù
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou