Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La stampante termica Bluetooth POS80L è uno strumento da scrivania ad alta velocità ideale per la casa e i piccoli uffici. Raggiunge una velocità di stampa ultraveloce di 250 mm/s con carta termica senza inchiostro, riducendo drasticamente i costi dei materiali di consumo. Grazie alla connettività Bluetooth per Android, iOS e Windows, supporta la stampa multilingue e presenta un design compatto e facile da posizionare per un utilizzo senza problemi.
Specifiche del prodotto
| Metodo di stampa | Stampante termica a linea |
| Larghezza della carta | 80 mm |
| Larghezza di stampa | 74 mm |
| Peso (g) | 1.1KG |
| Diametro massimo del rotolo di carta | Ricevuta termica da 60 mm |
| Dot per lie | 384 punti/linea |
| Velocità di stampa | 250 mm/s |
| tempo del ciclo di vita | 100 km (densità di stampa inferiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Supporto testuale e grafico | Inglese, figura, simbolo, cinese, grafico, curva, icona pre-memorizzata, codice a barre |
| Passo dei punti (risoluzione) | 203 DPI/8 punti/mm |
| Interfaccia | USB + seriale/parallela/ethernet |
| Adattatore di ricarica | DC24V/2.5A |
| Autovalutazione | Senza carta / bassa potenza / coperchio aperto |
| Test del segno nero | Supportato |
| Comandi | Compatibile con ESC/POS e set di ordini |
| Accessori standard | Carta conservabile a lungo termine, adattatore CA |
| Tagliacarte automatico | SÌ |
| Impostazione operativa | Temperatura: -10~50; Umidità: 20%~85% |
Introduzione del prodotto
POS80L
DETAIL DIAGRAM
THREE-SIDED DIAGRAM
PRODUCT APPLICATION
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou