P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
A impressora térmica Bluetooth POS80L é uma ferramenta de mesa de alta velocidade para uso doméstico e em pequenos escritórios. Ela oferece impressão ultrarrápida a 250 mm/s com papel térmico sem tinta, reduzindo drasticamente os custos com consumíveis. Compatível com Bluetooth para Android, iOS e Windows, suporta impressão em vários idiomas e possui um design compacto e fácil de posicionar para uso descomplicado.
Especificações do produto
| Método de impressão | Impressora térmica de linha |
| Largura do papel | 80 mm |
| Largura de impressão | 74 mm |
| Peso (g) | 1.1KG |
| Diâmetro máximo do rolo de papel | recibo térmico de 60 mm |
| Ponto por mentira | 384 pontos/linha |
| Velocidade de impressão | 250 mm/s |
| Tempo do ciclo de vida | 100 km (densidade de impressão inferior a 12,5%)/100 milhões de pulsos |
| Suporte de texto e gráfico | Inglês, figura, símbolo, chinês, gráfico, curva, ícone pré-armazenado, código de barras |
| Distância entre pontos (resolução) | 203 DPI/8 pontos/mm |
| Interface | USB + serial/paralelo/ethernet |
| Adaptador de recarga | DC24V/2.5A |
| Autoverificação | Sem papel / baixa potência / tampa aberta |
| Teste de marca preta | Apoiado |
| Comandos | ESC/POS compatível com conjuntos de pedidos |
| Acessórios padrão | Papel com durabilidade prolongada, adaptador CA |
| Cortador automático | Sim |
| Configuração de operação | Temperatura: -10 a 50 °C; Umidade: 20% a 85% |
Apresentação do produto
POS80L
DETAIL DIAGRAM
THREE-SIDED DIAGRAM
PRODUCT APPLICATION
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou