P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
A impressora térmica Bluetooth POS58L é uma solução compacta e eficiente para desktops, ideal para escritórios domésticos e pequenos espaços de trabalho. Ela oferece impressões nítidas e vibrantes a 70-90 mm/s sem tinta ou toner, utilizando papel térmico para uma operação econômica. Com conectividade Bluetooth para Android, iOS e Windows, é plug-and-play, suportando impressão em vários idiomas sem problemas.
Especificações do produto
| Método de impressão | Impressora térmica de linha |
| Largura do papel | 58 mm |
| Largura de impressão | 48 mm |
| Peso (g) | 330g |
| Diâmetro máximo do rolo de papel | recibo térmico de 50 mm |
| Ponto por mentira | 384 pontos/linha |
| Velocidade de impressão | 70 mm/s |
| Tempo do ciclo de vida | 100 km (densidade de impressão inferior a 12,5%)/100 milhões de pulsos |
| Suporte de texto e gráfico | Inglês, figura, símbolo, chinês, gráfico, curva, ícone pré-armazenado, código de barras |
| Distância entre pontos (resolução) | 203 DPI/8 pontos/mm |
| Interface | USB padrão, acordo sem fio/SPP |
| Modo de carregamento | Adaptador de alimentação direta 9V/2A |
| Autoverificação | Sem papel / baixa potência / tampa aberta |
| Teste de marca preta | Apoiado |
| Comandos | ESC/POS compatível com conjuntos de pedidos |
| Distância de trabalho sem fio | Conexão em até 15 metros para dispositivos Android e em até 30 metros para dispositivos iOS. |
| Configuração de operação | Temperatura: -10 a 50 °C; Umidade: 20% a 85% |
| Configuração de recarga | Temperatura: 5~40°C; Umidade: 20%~85% |
Apresentação do produto
THERMALPRINTER
SOURCE FACTORY
QUANTITY IS BETTER
CROSS-BORDER EXPLOSIVE
DETAIL DESCRIPTION
Dimensões: 157*125*108 mm (diâmetro*largura*altura)
PRODUCT DISPLAY
Método de impressão: Impressora térmica de linha
01 Simplifique o processo. Operação com um clique.
Fácil de gerenciar, simplifica o processo, o botão frontal opera com uma única tecla para alternar entre papel e indicador, tornando o trabalho mais conveniente.
02 Ampla compatibilidade de software
Conexão múltipla com celular e computador, ampla compatibilidade com impressão sem bordas, compatível com sistemas Windows 10/8/7, ISO e Android.
03 Especialista em impressão, amplamente utilizado. Se você tiver um celular.
Sala de jantar/ Farmácia/ Shopping/ Supermercado
PACKING LIST
Tempo de ciclo de vida: 100 km
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou