Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La stampante termica Bluetooth POS58L è una soluzione desktop compatta ed efficiente, ideale per uffici domestici e piccoli spazi di lavoro. Offre stampe nitide e vivaci a una velocità di 70-90 mm/s senza inchiostro né toner, utilizzando carta termica per un funzionamento economico. Grazie alla connettività Bluetooth per Android, iOS e Windows, è plug-and-play e supporta la stampa multilingue senza problemi.
Specifiche del prodotto
| Metodo di stampa | Stampante termica a linea |
| Larghezza della carta | 58 mm |
| Larghezza di stampa | 48 mm |
| Peso (g) | 330 g |
| Diametro massimo del rotolo di carta | Ricevuta termica da 50 mm |
| Dot per lie | 384 punti/linea |
| Velocità di stampa | 70 mm/s |
| tempo del ciclo di vita | 100 km (densità di stampa inferiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Supporto testuale e grafico | Inglese, figura, simbolo, cinese, grafico, curva, icona pre-memorizzata, codice a barre |
| Passo dei punti (risoluzione) | 203 DPI/8 punti/mm |
| Interfaccia | Standard USB, accordo wireless/SPP |
| Modalità di ricarica | Adattatore di alimentazione diretto 9V/2A |
| Autovalutazione | Senza carta / bassa potenza / coperchio aperto |
| Test del segno nero | Supportato |
| Comandi | Compatibile con ESC/POS e set di ordini |
| Distanza di lavoro wireless | Entro 15 metri per la connessione di dispositivi Android, entro 30 metri per la connessione di dispositivi iOS |
| Impostazione operativa | Temperatura: -10~50; Umidità: 20%~85% |
| Impostazione di ricarica | Temperatura: 5~40; Umidità: 20%~85% |
Introduzione del prodotto
THERMALPRINTER
SOURCE FACTORY
QUANTITY IS BETTER
CROSS-BORDER EXPLOSIVE
DETAIL DESCRIPTION
Dimensioni: 157*125*108 mm (diametro*larghezza*altezza)
PRODUCT DISPLAY
Metodo di stampa: stampante termica a linea
01 Semplifica il processo Operazione con un solo clic
Facile da gestire, semplifica il processo, il pulsante frontale a un solo tasto interruttore/carta/indicatore, lavoro più comodo
02 Ampia compatibilità software
Connessione multipla tra telefono cellulare e computer, ampiamente compatibile con la stampa senza bordi, compatibile con i sistemi Windows 10/8/7, ISO, Android
03 Stampa esperta, ampiamente utilizzataSe hai un telefono cellulare
Sala da pranzo/ Farmacia/ Centro commerciale/ Supermercato
PACKING LIST
Durata del ciclo di vita: 100 km
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou