I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La impresora térmica Bluetooth POS58L es una solución de escritorio compacta y eficiente, ideal para oficinas en casa y pequeños espacios de trabajo. Ofrece impresiones nítidas y vibrantes a 70-90 mm/s sin tinta ni tóner, utilizando papel térmico para un funcionamiento económico. Con conectividad Bluetooth para Android, iOS y Windows, es plug-and-play y admite la impresión multilingüe sin problemas.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Ancho de impresión | 48 mm |
| Peso (g) | 330 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 50 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 100 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | USB estándar, acuerdo inalámbrico/SPP |
| Modo de carga | Adaptador de corriente de alimentación directa de 9V/2A |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Distancia de funcionamiento inalámbrica | Dentro de 15 m para la conexión de dispositivos Android, dentro de 30 m para la conexión de dispositivos iOS. |
| Configuración de funcionamiento | Temperatura: -10~50; Humedad: 20%~85% |
| Configuración de recarga | Temperatura: 5~40; Humedad: 20%~85% |
Introducción del producto
THERMALPRINTER
SOURCE FACTORY
QUANTITY IS BETTER
CROSS-BORDER EXPLOSIVE
DETAIL DESCRIPTION
Dimensiones: 157*125*108 mm (profundidad*ancho*alto)
PRODUCT DISPLAY
Método de impresión: Impresora térmica lineal
01 Simplifica el proceso. Operación con un solo clic.
Fácil de gestionar, simplifica el proceso, el botón frontal de un solo botón permite encender/apagar/indicar documentos, lo que facilita el trabajo.
02 Amplia compatibilidad de software
Conexión múltiple para teléfono móvil y ordenador, ampliamente compatible con impresión sin bordes, compatible con sistemas Windows 10/8/7, iOS y Android .
03 Experto en impresión, ampliamente utilizado Si tienes un teléfono móvil
Comedor/ Farmacia/ Centro comercial/ Supermercado
PACKING LIST
Tiempo de ciclo de vida: 100 km
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.