I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La impresora térmica Bluetooth POS80D es una solución de escritorio elegante y de alta eficiencia, ideal para oficinas domésticas y pequeñas empresas. Ofrece impresiones nítidas y detalladas a una velocidad de 70-90 mm/s, eliminando los costos de tinta y tóner gracias al papel térmico. Con conectividad Bluetooth para una integración perfecta con Android, iOS y Windows, es plug-and-play y admite tareas en varios idiomas para aumentar la productividad sin esfuerzo.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 80 mm |
| Ancho de impresión | 76 mm |
| Peso (g) | 460 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 50 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 100 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | Mini USB inalámbrico 2.0/4.0 |
| Fuerza | Adaptador de corriente de alimentación directa de 9V/3A |
| Adaptador de recarga | Recarga en modo de espera / Adaptador de CA |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Accesorios estándar | Papel conservable a largo plazo, adaptador de corriente alterna |
| Configuración de funcionamiento | Temperatura: -10~50; Humedad: 20%~85% |
Introducción del producto
THERMAI PRINTER
POS8OD
dibujo de tres vistas
Detalles del producto
SUPPORT MULTI-SYSTEM
SUPERIORITY
Soporte multilingüe,
gráficos
Sin cinta, tinta ni tóner
son necesarios.
PROMPTRED LIGHT
Cuando no hay calor
papel en el fuselaje
Cuando la máquina se rompe
abajo
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.