P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
A impressora térmica Bluetooth POS58D é uma ferramenta de mesa de alto desempenho para uso doméstico e em pequenos escritórios. Ela oferece textos e imagens nítidos e vibrantes a uma velocidade de 70 a 90 mm/s, sem necessidade de tinta, o que gera economia. Com conectividade Bluetooth para uso em diversos sistemas, é plug-and-play, compacta e suporta impressão multilíngue com eficiência.
Especificações do produto
| Método de impressão | Impressora térmica de linha |
| Largura do papel | 58 mm |
| Largura de impressão | 48 mm |
| Peso (g) | 430g |
| Diâmetro máximo do rolo de papel | recibo térmico de 50 mm |
| Ponto por mentira | 384 pontos/linha |
| Velocidade de impressão | 70 mm/s |
| Tempo do ciclo de vida | 50 km (densidade de impressão inferior a 12,5%)/100 milhões de pulsos |
| Suporte de texto e gráfico | Inglês, figura, símbolo, chinês, gráfico, curva, ícone pré-armazenado, código de barras |
| Distância entre pontos (resolução) | 203 DPI/8 pontos/mm |
| Interface | Mini USB sem fio 2.0/4.0 |
| Poder | Adaptador de alimentação direta 9V/2A |
| Adaptador de recarga | Recarga em modo de espera / Adaptador CA |
| Autoverificação | Sem papel / baixa potência / tampa aberta |
| Teste de marca preta | Apoiado |
| Comandos | ESC/POS compatível com conjuntos de pedidos |
| Acessórios padrão | Papel com durabilidade prolongada, adaptador CA |
| Configuração de operação | Temperatura: -10 a 50 °C; Umidade: 20% a 85% |
Apresentação do produto
POS58D DESKTOP PRINTER
PRODUCT ANALYSIS
THREE-VIEW DRAWING
PRODUCT APPLICATION DIAGRAM
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou