Der Bluetooth-Thermodrucker POS58D ist ein leistungsstarkes Desktop-Gerät für Zuhause und kleine Büros. Er liefert gestochen scharfe Texte und Bilder mit einer Geschwindigkeit von 70–90 mm/s und arbeitet tintenlos, was Kosten spart. Dank Bluetooth-Funktion ist er systemübergreifend einsetzbar, sofort einsatzbereit, kompakt und unterstützt effizientes Drucken in mehreren Sprachen.
Produktspezifikationen
| Druckverfahren | Thermodrucker |
| Papierbreite | 58 mm |
| Druckbreite | 48 mm |
| Gewicht (g) | 430 g |
| Maximaler Durchmesser der Papierrolle | 50-mm-Thermoquittung |
| Punkt pro Lage | 384 Punkte/Zeile |
| Druckgeschwindigkeit | 70 mm/s |
| Lebenszykluszeit | 50 km (Druckdichte unter 12,5 %)/100 Millionen Impulse |
| Text- und Grafikunterstützung | Englisch, Abbildung, Symbol, Chinesisch, Grafik, Kurve, vordefiniertes Symbol, Barcode |
| Punktabstand (Auflösung) | 203 DPI/8 Punkte/mm |
| Schnittstelle | Mini-USB-Wireless 2.0/4.0 |
| Leistung | Direktanschluss-Netzteil 9V/2A |
| Ladeadapter | Standby-Ladefunktion / Netzteil |
| Selbstprüfung | Ohne Papier / geringer Stromverbrauch / Abdeckung offen |
| Test auf schwarze Flecken | Unterstützt |
| Befehle | ESC/POS-kompatibel mit Bestellsets |
| Standardzubehör | Langzeitkonservierbares Papier, Netzteil |
| Betriebseinstellung | Temperatur: -10 bis 50 °C; Luftfeuchtigkeit: 20 bis 85 % |
Produkteinführung
POS58D DESKTOP PRINTER
PRODUCT ANALYSIS
THREE-VIEW DRAWING
PRODUCT APPLICATION DIAGRAM
Zimmer 1820, Nr. 518 Tianhe Straße, Bezirk Tianhe, Stadt Guangzhou