I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La impresora térmica Bluetooth POS80L es una herramienta de escritorio de alta velocidad ideal para el hogar y pequeñas oficinas. Imprime a una velocidad ultrarrápida de 250 mm/s con papel térmico sin tinta, reduciendo drásticamente los costos de consumibles. Con conectividad Bluetooth para Android, iOS y Windows, admite impresión en varios idiomas y cuenta con un diseño compacto y fácil de colocar para un uso sin complicaciones.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 80 mm |
| Ancho de impresión | 74 mm |
| Peso (g) | 1.1KG |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 60 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 250 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 100 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | USB + serie/paralelo/ethernet |
| Adaptador de recarga | DC24V/2.5A |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| Prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Accesorios estándar | Papel conservable a largo plazo, adaptador de corriente alterna |
| Cortadora automática | Sí |
| Configuración de funcionamiento | Temperatura: -10~50; Humedad: 20%~85% |
Introducción del producto
POS80L
DETAIL DIAGRAM
THREE-SIDED DIAGRAM
PRODUCT APPLICATION
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.