Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La MP-58S è una stampante termica per scontrini compatta ed efficiente, ideale per il settore della vendita al dettaglio, della logistica e delle piccole imprese. Offre stampe nitide e veloci senza inchiostro o toner, utilizzando carta termica per un utilizzo economico e con manutenzione ridotta. Grazie al supporto per USB/Bluetooth e comandi ESC/POS, si integra perfettamente con i sistemi POS e i dispositivi mobili.
Specifiche del prodotto
| Durata di servizio | 50 km (densità di stampa non superiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Peso | 210,6 g |
| Metodo di stampa | Stampa termica a punti |
| Risoluzione | 203 dpi, 8 punti/mm |
| Velocità di stampa | 30~50 mm/s |
| Larghezza di stampa valida | 48 mm |
| Interfaccia | Bluetooth, tipo C |
| Modalità sonno | YES |
| Font | ASCII:9 17,12 24;Supporto per più pagine di codici |
| 1D | UPC-A.UPC-E,EAN8, EAN13, CODE39, ITF,CODEBAR,CODE128,CODE93 |
| 2D | codice QR |
| Sensori | Rilevamento carta esaurita |
| Caricabatterie | 1) Adattatore da 5 V/1 A, |
| 2) Connettore USB del computer da 5 V/500 mA | |
| Batteria | Batteria ricaricabile agli ioni di litio da 2000 mAh/3,7 V |
| Articolo consigliato | FD210,PD150R,PD160R |
| Larghezza della carta | 58 mm |
| Spessore della carta | 60~80μm |
Introduzione del prodotto
MULTIFUNZIONEPRINTER
Etichette per abbigliamento, bolle di accompagnamento, beni strumentali, etichette per gioielli
Fabbrica di origine
Versione multinazionale
Stampa termica di etichette e ricevute
DESIGN HIGHLIGHT
1. Interruttore di alimentazione
2. Consegna dei documenti
3. Indicatore batteria Bluetooth
Promemoria sulla carenza di carta
4. Interfaccia USB
5. Consegna dei documenti
PRODUCT DISPLAY
PRODUCT CHARACTERISTICS
01 Connessione Bluetooth diretta al telefono cellulare, basso consumo energetico.
Bluetooth wireless
02 30 km di stampa continua, larghezza di stampa 58 mm
Prestazioni elevate
03 Supporta la connessione simultanea di dispositivi Android, iOS, Windows e di più telefoni cellulari e computer.
Supporto ampio
PACKING LIST
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou