P&D, Fabricação e Serviços Integrados | Fabricante de Impressoras Térmicas OEM para Clientes Globais
A MP-58S é uma impressora térmica de recibos compacta e eficiente, ideal para o varejo, logística e pequenas empresas. Ela oferece impressões nítidas e rápidas sem tinta ou toner, utilizando papel térmico para economia de custos e baixa manutenção. Compatível com USB/Bluetooth e comandos ESC/POS, integra-se perfeitamente a sistemas de PDV e dispositivos móveis.
Especificações do produto
| Vida útil | 50 km (densidade de impressão não superior a 12,5%)/100 milhões de pulsos |
| Peso | 210,6g |
| Método de impressão | Impressão térmica de pontos e linhas |
| Resolução | 203 dpi, 8 pontos/mm |
| Velocidade de impressão | 30~50mm/s |
| Largura de impressão válida | 48 mm |
| Interface | Bluetooth, Tipo C |
| Modo de repouso | YES |
| Fonte | ASCII: 9 17, 12 24; Suporte a múltiplas páginas de código |
| 1D | UPC-A.UPC-E,EAN8, EAN13, CODE39, ITF,CODEBAR,CODE128,CODE93 |
| 2D | Código QR |
| Sensores | detecção de papel fora |
| Carregador | 1) Adaptador de 5V/1A, |
| 2) 5V/500mA no conector USB do computador | |
| Bateria | Bateria recarregável de íon-lítio de 2000mAh/3,7V |
| Artigo recomendado | FD210,PD150R,PD160R |
| Largura do papel | 58 mm |
| Espessura do papel | 60~80μm |
Apresentação do produto
MULTIFUNCIONALPRINTER
Etiquetas de roupas, faturas expressas, ativos fixos, etiquetas de joias
Fábrica de origem
Versão multinacional
Impressão térmica de etiquetas e recibos
DESIGN HIGHLIGHT
1. Interruptor de alimentação
2. Entrega de papel
3. Bluetooth. Indicador de bateria.
Aviso sobre a escassez de papel
4. Interface USB
5. Entrega de papel
PRODUCT DISPLAY
PRODUCT CHARACTERISTICS
01 Conexão Bluetooth direta com o celular, baixo consumo de energia.
Bluetooth sem fio
Impressão contínua de 02 a 30 km, largura de impressão de 58 mm
Desempenho sólido
03 Suporta a conexão simultânea de dispositivos Android, iOS, Windows e vários celulares e computadores.
Amplo apoio
PACKING LIST
Sala 1820, nº 518, Rua Tianhe, Distrito de Tianhe, Cidade de Guangzhou