I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La MP-58C es una impresora térmica compacta y portátil, ideal para el comercio minorista, la logística y los servicios móviles. Ofrece una impresión rápida y nítida sin tinta, con conectividad USB/Bluetooth y comandos ESC/POS, integrándose a la perfección con sistemas de punto de venta y dispositivos móviles para un funcionamiento portátil y de bajo mantenimiento.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Ancho de impresión | 48 mm |
| Peso (g) | 200 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 40 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 50 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | Mini USB Bluetooth 2.0/4.0 |
| Fuerza | Batería de litio recargable de 1500 mAh y 7,4 V. |
| Adaptador de recarga | Recarga en modo de espera / Adaptador de CA 5V1A |
| Autocomprobación | Sin papel/Baja potencia/Tapa abierta |
| Prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Accesorios estándar | Papel conservable a largo plazo, adaptador de corriente alterna, batería de iones de litio |
| Accesorios opcionales | abrigo de cuero |
Introducción del producto
Impresora térmica de recibos MP-58C
Impresora térmica de línea
conexión Bluetooth
Fácil de transportar
PRODUCT DETAILS
TEXT AND GRAPHIC SUPPORT
BLUETOOTH CONNECTION
Sistema operativo conectable: Android Apple
STANDARD CAPACITY
1500 MAHRECHARGEABLE BATTERY
PACKAGING AND TRANSPORTATION
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.