Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La MP-58C è una stampante termica compatta e portatile, ideale per il settore della vendita al dettaglio, della logistica e dei servizi mobili. Offre stampe veloci e nitide senza inchiostro, supporta la connettività USB/Bluetooth e i comandi ESC/POS, integrandosi perfettamente con i sistemi POS e i dispositivi mobili per un funzionamento in mobilità con manutenzione minima.
Specifiche del prodotto
| Metodo di stampa | stampante termica a linea |
| Larghezza della carta | 58 mm |
| Larghezza di stampa | 48 mm |
| Peso (g) | 200 g |
| Diametro massimo del rotolo di carta | Ricevuta termica da 40 mm |
| Dot per lie | 384 punti/linea |
| Velocità di stampa | 70 mm/s |
| tempo del ciclo di vita | 50 km (densità di stampa inferiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Supporto testuale e grafico | Inglese,figura,simbolo,cinese,grafico,curva,icona pre-memorizzata,codice a barre |
| Passo dei punti (risoluzione) | 203 DPI/8 punti/mm |
| Interfaccia | Mini USB Bluetooth 2.0/4.0 |
| Energia | Batteria al litio ricaricabile da 1500 mAh e 7,4 V |
| Adattatore di ricarica | Ricarica in modalità standby / Adattatore CA 5V1A |
| Autovalutazione | Senza carta/Bassa potenza/coperchio aperto |
| Test del segno nero | Supportato |
| Comandi | Compatibile con ESC/POS e set di ordini |
| Accessori standard | Carta a lunga conservazione, adattatore CA, batteria agli ioni di litio |
| Accessori opzionali | cappotto di pelle |
Introduzione del prodotto
Stampante termica per ricevute MP-58C
Stampante termica a linea
Posizione Bluetooth
Facile da trasportare
PRODUCT DETAILS
TEXT AND GRAPHIC SUPPORT
BLUETOOTH CONNECTION
Sistema operativo collegabile Is0Android Apple
STANDARD CAPACITY
1500 MAHRECHARGEABLE BATTERY
PACKAGING AND TRANSPORTATION
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou