I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La mini impresora térmica Bluetooth MP-210 es una herramienta de impresión portátil y ligera diseñada para el trabajo de campo. Alimentada por una batería de 1500 mAh y 7,4 V, imprime sin tinta a una velocidad de 50-70 mm/s, admite impresión en varios idiomas y se conecta de forma inalámbrica a dispositivos Android, iOS y Windows para imprimir recibos de taxis y restaurantes.
Especificaciones del producto
| Dimensiones | 120,5*86*53 mm |
| Peso | 222,3 g |
| Método de impresión | Impresión térmica de líneas de puntos |
| Resolución | 203 ppp, 8 puntos/mm |
| Velocidad de impresión | 50~80 mm/s |
| Ancho de impresión válido | 48 mm |
| Interfaz | Bluetooth, USB (opcional) |
| Artículo recomendado | FD210,PD150R,PD160R |
| Ancho del papel | 50 mm |
| Corriente de carga | Adaptador: Máx. 5V 1A |
| Puerto USB del ordenador: 5V 500mA máx. | |
| Batería | Batería recargable de iones de litio de 1500 mAh/7,4 V |
| Condiciones de trabajo | Temperatura de funcionamiento: 0~50°C, humedad de funcionamiento: 20~85% |
| Condiciones de almacenamiento | Temperatura de almacenamiento: -10~70°C, humedad de almacenamiento: 10~90% |
| TPH | 50 km (densidad de impresión no superior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Actuación | Windows XP/ /Win7/Win8/Win10/Win11 |
| Comando de impresión | Compatible con comandos ESC/POS |
Introducción del producto
Impresora de tickets de 58 mm. Cajero/a, ayudante de comida para llevar.
MOBILE PHONE BLUETOOTH
COMPUTER USB
DETAIL DESCRIPTION
PRODUCT DISPLAY
Moda sencilla, pequeña y exquisita
Forma ligera y pequeña, ideal para el ámbito empresarial. Tiene aproximadamente el tamaño de la palma de la mano, lo suficientemente pequeño como para caber en cualquier lugar.
Conexión de impresión
Teléfono móvil Bluetooth Ordenador USB
Ampliamente utilizado en todos los ámbitos de la vida.
Los pagos en exceso de la empresa, los recibos de recepción de catering y otros recibos se gestionan fácilmente.
PACKING LIST
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.