I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La MP-58N es una impresora térmica de recibos compacta y portátil, ideal para comercios minoristas, logística y negocios móviles. Ofrece impresiones nítidas y rápidas sin necesidad de tinta ni tóner, y es compatible con conectividad USB/Bluetooth y comandos ESC/POS. Se integra a la perfección con sistemas de punto de venta y dispositivos móviles para un funcionamiento rentable y de bajo mantenimiento.
Especificaciones del producto
| Dimensión | 108*80*30 mm |
| Vida útil de la impresión | 50 km (densidad de impresión no superior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Peso | 174,5 g (sin rollo de papel) |
| Método de impresión | Impresión térmica de líneas de puntos |
| Resolución | 203 ppp, 8 puntos/mm |
| Velocidad de impresión | 50~80 mm/s |
| Ancho de impresión válido | 48 mm |
| Interfaz | Bluetooth, Tipo-C |
| Cargador | 1) 5V/1A en el adaptador, 2) 5V/500mA en el conector USB del ordenador |
| Batería | Batería recargable de iones de litio de 2000 mAh/3,7 V |
| Artículo recomendado | FD210,PD150R,PD160R |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Grosor del papel | 60~80 μm |
| Diámetro del rodillo de papel | 50 mm |
| Carga de papel | Mecanismo de carga fácil |
| Emulación | Conjunto de comandos compatible con ESC/POS |
| Conductor | Windows XP/Win7/Win8/Win10 |
Introducción del producto
Impresora térmica portátil
Dimensiones: 108*80*30 mm
DETAIL DESCRIPTION
PRODUCT DISPLAY
WEAR-RESISTANTPRINT HEAD
Juego de calidad, larga vida útil, kilometraje de impresión de 30 kilómetros, impresión más resistente al desgaste.
RESISTENTE A LAS CAÍDASDESIGN
Diseño anticaída de 1,5 m. Fabricado con material ABS resistente y duradero.
APPLICATION SCENARIO DISPLAY
Industria textil, industria alimentaria, equipos electrónicos, activos fijos, experimentos médicos, etc.
PRODUCT DISPLAY
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.