Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La MP-58N è una stampante termica per scontrini compatta e portatile, ideale per il settore della vendita al dettaglio, della logistica e delle attività mobili. Offre stampe nitide e veloci senza inchiostro né toner, supporta la connettività USB/Bluetooth e i comandi ESC/POS, integrandosi perfettamente con i sistemi POS e i dispositivi mobili per un funzionamento economico e con manutenzione ridotta.
Specifiche del prodotto
| Dimensione | 108*80*30mm |
| Vita di stampa | 50 km (densità di stampa non superiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Peso | 174,5 g (senza rotolo di carta) |
| Metodo di stampa | Stampa termica a punti |
| Risoluzione | 203 dpi, 8 punti/mm |
| Velocità di stampa | 50~80 mm/s |
| Larghezza di stampa valida | 48 mm |
| Interfaccia | Bluetooth, tipo C |
| Caricabatterie | 1) 5V/1A nell'adattatore, 2) 5V/500mA nel connettore USB del computer |
| Batteria | Batteria ricaricabile agli ioni di litio da 2000 mAh/3,7 V |
| Articolo consigliato | FD210,PD150R,PD160R |
| Larghezza della carta | 58 mm |
| Spessore della carta | 60~80μm |
| diametro del rullo di carta | 50 mm |
| Caricamento carta | Meccanismo di caricamento semplificato |
| Emulazione | set di comandi compatibile ESC/POS |
| Autista | Windows XP/Win7/Win8/Win10 |
Introduzione del prodotto
stampante termica portatile
Dimensioni 108*80*30 mm
DETAIL DESCRIPTION
PRODUCT DISPLAY
WEAR-RESISTANTPRINT HEAD
Gioco di qualità, lunga durata, chilometraggio di stampa 30 chilometri, stampa più resistente all'usura
RESISTENTE ALLE CADUTEDESIGN
Design anticaduta da 1,5 m. Realizzato in robusto materiale ABS, resistente.
APPLICATION SCENARIO DISPLAY
industria dell'abbigliamento, industria alimentare, apparecchiature elettroniche, immobilizzazioni, esperimenti medici, ecc.
PRODUCT DISPLAY
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou