I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La MP-80L es una solución de impresión portátil y fiable para uso in situ, compatible con anchos de papel de 30 a 80 mm. Cuenta con una batería recargable de 2000 mAh, conectividad Bluetooth/USB tipo C, una velocidad de impresión de 50 a 80 mm/s y una resolución de 203 ppp. Con un peso de tan solo 174,5 g, ofrece una batería de larga duración, un rendimiento estable y una fácil portabilidad, ideal para servicios de comida para llevar, logística, comercio minorista y puntos de venta móviles. Con certificaciones CE y RoHS, garantiza una calidad fiable para usuarios de todo el mundo.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora de etiquetas (impresora de recibos) |
| Ancho del papel | 80 mm |
| Ancho de impresión | 30-72 mm |
| Peso (g) | 350 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 50 mm |
| Punto por línea | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 50 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | Mini USB inalámbrico 2.0/4.0 |
| Fuerza | Adaptador de corriente de alimentación directa 5V/1A |
| Adaptador de recarga | Recarga en modo de espera / Adaptador de CA |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Accesorios estándar | Papel conservable a largo plazo, adaptador de corriente alterna |
| Accesorios opcionales | Abrigo de cuero |
Introducción del producto
BLUETOOTHPRINTER
DETAILED ANALYSIS
PRODUCT DISPLAY
LABEL MAKER
Maravilloso, sin esperas. Puedes imprimir cuando lo enciendas.
PRINTING EFFECT DISPLAY
SHELF LABEL/CASHIER RECEIPT
BLUETOOTH CONNECTION
CONNECTABLE OPERATING
SYSTEM
ISO ANDROID APPLE
SUPERIORITY
NO INK IS NEEDED
NO TONER IS NEEDED
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.