I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La mini impresora térmica Bluetooth MP-80M es una solución de impresión portátil y de alta eficiencia, ideal para operaciones móviles. Imprime a una velocidad de 70-90 mm/s utilizando papel térmico, eliminando los costos de tinta y tóner. Con conectividad Bluetooth para Android, iOS y Windows, y una batería de 2000 mAh, resulta excelente para aplicaciones en taxis, restaurantes y servicios de campo.
Especificaciones del producto
| Método de impresión | Impresora térmica de línea |
| Ancho del papel | 80 mm |
| Ancho de impresión | 76 mm |
| Peso (g) | 350 g |
| Diámetro máximo del rollo de papel | Recibo térmico de 50 mm |
| Punto por mentira | 384 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 70 mm/s |
| Tiempo del ciclo de vida | 100 km (densidad de impresión inferior al 12,5 %) / 100 millones de pulsos |
| Soporte de texto y gráficos | Inglés, figura, símbolo, chino, gráfico, curva, icono prealmacenado, código de barras |
| Paso de punto (resolución) | 203 ppp/8 puntos/mm |
| Interfaz | USB estándar, acuerdo inalámbrico/SPP |
| Modo de carga | 5V/1.5A-2A |
| Autocomprobación | Sin papel / baja potencia / tapa abierta |
| prueba de marca negra | Compatible |
| Comandos | ESC/POS compatible con conjuntos de pedidos |
| Distancia de funcionamiento inalámbrica | Dentro de 15 m para conexión de dispositivo Android c, dentro de 30 m para iOS |
| Conexión del dispositivo | |
| Configuración de funcionamiento | Temperatura: -10~50; Humedad: 20%~85% |
Introducción del producto
THERMAL PRINTER
RECEIPT AND SMALL TICKET
PRODUCT DISPLAY
Trabajos de precisión en un ambiente sencillo
Alzado frontal / Vista lateral / Vista superior
APPLICABLE SITE
Supermercado pequeño/ Restaurante/ Megatienda
Tienda especializada en disfraces, artículos relacionados y zapatos y bolsos.
PACKAGING AND TRANSPORTATION
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.