Ricerca e sviluppo, produzione e assistenza integrate | Produttore OEM di stampanti termiche per clienti globali
La mini stampante termica Bluetooth MP-80M è una soluzione di stampa portatile e ad alta efficienza, ideale per le operazioni in mobilità. Stampa a una velocità di 70-90 mm/s utilizzando carta termica, eliminando i costi di inchiostro e toner. Grazie alla connettività Bluetooth per Android, iOS e Windows e alla batteria da 2000 mAh, è perfetta per applicazioni in taxi, ristoranti e assistenza sul campo.
Specifiche del prodotto
| Metodo di stampa | Stampante termica a linea |
| Larghezza della carta | 80 mm |
| Larghezza di stampa | 76 mm |
| Peso (g) | 350 g |
| Diametro massimo del rotolo di carta | Ricevuta termica da 50 mm |
| Dot per lie | 384 punti/linea |
| Velocità di stampa | 70 mm/s |
| tempo del ciclo di vita | 100 km (densità di stampa inferiore al 12,5%)/100 milioni di impulsi |
| Supporto testuale e grafico | Inglese, figura, simbolo, cinese, grafico, curva, icona pre-memorizzata, codice a barre |
| Passo dei punti (risoluzione) | 203 DPI/8 punti/mm |
| Interfaccia | Standard USB, accordo wireless/SPP |
| Modalità di ricarica | 5V/1.5A-2A |
| Autovalutazione | Senza carta / bassa potenza / coperchio aperto |
| Test del segno nero | Supportato |
| Comandi | Compatibile con ESC/POS e set di ordini |
| Distanza di lavoro wireless | Entro 15 m per la connessione con dispositivi Android, entro 30 m per dispositivi iOS |
| Connessione del dispositivo | |
| Impostazione operativa | Temperatura: -10~50; Umidità: 20%~85% |
Introduzione del prodotto
THERMAL PRINTER
RECEIPT AND SMALL TICKET
PRODUCT DISPLAY
Lavoro di precisione, atmosfera semplice
Prospetto frontale/ Vista laterale / Vista dall'alto
APPLICABLE SITE
Piccolo supermercato/ Ristorante/ Megastore
Negozio di costumi/ Articoli correlati/ Negozio specializzato in scarpe e borse
PACKAGING AND TRANSPORTATION
Stanza 1820, n. 518 Tianhe Road, distretto di Tianhe, città di Guangzhou