I+D, fabricación y servicio integrados | Fabricante de impresoras térmicas para clientes globales
La MP-58C1 es una impresora térmica de recibos compacta y portátil, ideal para comercios, logística y servicios móviles. Ofrece impresiones nítidas y rápidas sin necesidad de tinta ni tóner, y es compatible con conectividad USB/Bluetooth y comandos ESC/POS. Se integra a la perfección con sistemas de punto de venta y dispositivos móviles para un funcionamiento que requiere poco mantenimiento.
Especificaciones del producto
| Dimensiones | 109*80*48 mm |
| Peso | 172,3 g (sin rollo de papel) |
| Método de impresión | Impresión térmica de líneas de puntos |
| Resolución | 203 ppp, 6 puntos/mm |
| Velocidad de impresión | 50–80 mm/s |
| Ancho de impresión válido | 48 mm |
| Interfaz | Bluetooth, USB (opcional) |
| Artículo recomendado | FD210,PD150R,PD160R |
| Ancho del papel | 58 mm |
| Grosor del papel | 60–75 μm |
| Diámetro del rollo de papel | ≤40 mm |
| Instalación de papel | Mecanismo de carga fácil |
| 1D | *UPC-A,UPC-E,EAN8,EAN13,CODE39,ITF, |
| 2D | CUBE BAR,CODE128,CODE93* |
| Corriente de carga | Código QR |
| Adaptador | Máx. 5V 1A |
| Batería | Puerto USB del ordenador: 5V 500mA máx. |
| Vida de impresión | Batería recargable de iones de litio de 2000 mAh/3,7 V |
Introducción del producto
ALTA CALIDADPRINTING
Se admite la edición en dispositivos móviles y PC.
Dimensiones: 109*80*48 mm
Peso: 172,3 g (sin rollo de papel)
Interfaz: Bluetooth, USB (opcional) Interfaz:
DETAILPRESENTATION
PRODUCT DISPLAY
HD STABILITY
PRINT WITHOUT WORRY
PACKING LIST
Habitación 1820, nº 518, calle Tianhe, distrito de Tianhe, ciudad de Guangzhou.